Инструкция колдакт флю плюс

Колдакт: инструкция по применению, противопоказания, цена, аналоги, отзывы

В ходе проведения терапии при признаках простуды, гриппа, ОРВИ требуются комбинированные средства с мощным сосудосуживающим, антигистаминным, антиконгитивным, жаропонижающим, болеутоляющим эффектом. Колдакт (Колдакт Флю Плюс) приходит на помощь, если простуда в деле. Колдакт, инструкция по применению которого находится ниже, помогает, если беспокоит насморк, слезотечение, головная боль, высокая температура. Конечно, в одиночку препарат не может воздействовать на причины заболеваний. Однако совместно с иными антибиотиками, отхаркивающими средствами быстро подавляет признаки вирусного воспаления органов дыхания, препятствует проявлению бактериальных осложнений, ускоряет процесс выздоровления.

Колдакт от простуды просто и удобно использовать, благодаря чему стал распространенным у людей в разном возрасте. Однако, перед применением стоит читать инструкцию во избежание появления опасности для здоровья.

Что такое Колдакт?

Колдакт – это ненаркотическое комбинированное средство (анальгетик + антипиретик + Н -гистаминовых рецепторов блокатор + 1 + витамин), разработанное фармзаводом Ранбакси Лабораториз Лимитед (Индия) специально для подавления вирусных инфекций, заложенности носа, повышенной температуры. Избавляет от проявлений болезни и первопричин. Хотя при поражении бактериями ЛОР органов будет целесообразным только в тандеме с иными медикаментами.

Средство с уникальной формулой и содержанием аскорбиновой кислоты. Проявляет комплексное воздействие: повышение сопротивляемости организма к вредным агентам, снижение температуры, уменьшение длительности болезни. Входящие активные элементы обеспечивают продолжительный антивирусный эффект.

Формы выпуска

Колдакт и одноименный синоним – Колдакт Флю Плюс поставщики поставляют в следующем виде:

  • Капсулы Колдакт Флю Плюс с продолжительным эффектом в желатиновой твердой оболочке, разделенной на 2 части (ярко-алый колпачок + бесцветный корпус). Внутри капсул – разноцветные гранулы. Размер – “0”. В одном блистере из фольги – 10 шт.

  • Вязкая суспензия Колдакт Флю Плюс со свойственным ароматом с использованием внутрь. Пачка – флакон (60 мл) из затемненного стекла + мерная ложечка+ аннотация к применению.

Состав

Комбинированная капсула Колдакт включает в себя сразу 3 действующих компонента для оказания всестороннего действия на разные проявления ОРВИ, ОРЗ:

  • Жаропонижающий парацетамол (0,2 г), снижающий температуру, снимающий боль.
  • Фенилэфрина гидрохлорид (0,025 г) – симптомиметик, блокирующий застойные процессы, отечность в слизистой дыхания.
  • Хлорфенамина малеат (0,008 г) – сильнейший адреноблокатор H1 гистаминовых рецепторов. Нивелирует признаки аллергии.

Дополнительно присутствует: гипромеллоза, сахароза, натрия дисульфит, солнечный краситель закат, желтый хинолин, изопропанол, диэтилфталат.

Особенность капсул Колдакт – это синергетический эффект на 1 сутки по причине замедленного растворения штаммов вирусов в кишечнике. Не входит кофеин в состав, поэтому повышение АД исключено. При заложенности носа нет необходимости применять иные назальные капли. Аскорбинка (витамин C) быстро снижает длительность болезни, усиливает сопротивляемость иммунной системы.

Суспензия Колдакт Флю Плюс содержит в себе:

  • фенилэфрина гидрохлорид (5 мг);
  • парацетамол (125 мг);
  • хлорфенамина малеат (2 мг).

Что может входить еще: пропилпарагидроксибензоат, сахаринат натрия, ксантановая камедь, кармеллоза натрия, метилпарагидроксибензоат, коллоидный диоксид кремния, цитрат натрия, полисорбат 20, ароматические добавки.

Справка! Колдакт Флю Плюс – это многокомпонентный препарат, созданный непосредственно для подавления разных признаков ОРВИ, улучшения самочувствия больных. Еще производители предлагают Колдакт бронхо в сиропе, Лорпилс (пилюли для рассасывания). Их можно пить как аналоги с муколитическими, антиаллергическими свойствами от простудных болезней, гриппа в сопровождении с кашлем, заложенностью горла, насморком.

Как работает Колдакт?

Инструкция по применению гласит, что Колдакт Флю Плюс действует длительно, целенаправленно:

  1. Подавляет рецепторы гистамина (аллергического вещества), любые дегенеративные изменения;.
  2. Возбуждает альфа-адренорецепторы.
  3. Нивелирует гиперплазию слизистой органов дыхания, пазух носа.
  4. Не допускает аллергических проявлений;
  5. Устраняет зуд, слезотечение, насморк.

Каждое из активных веществ в Колдакте обладает своими лечебными свойствами:

  • Парацетамол – обезболивающий антипиретик. Подавляет ломоту в суставах, болезненность гортани. Сбивает температуру по мере воздействия на гепатологический центр терморегуляции гипоталамуса, замедляет выработку простагландинов. Значит, снимает воспаление, обезболивает по причине повышения болевого порога. При этом не воздействует на агрегацию тромбоцитов, водно-солевой обмен, не раздражает слизистую желудка. Мощный эффект проявляется уже через 15-20 минут с момента употребления таблетки.

  • Фенилэфрина гидрохлорид – адреномиметик с сосудосуживающими свойствами, Уменьшает объем поступления крови, сужает слизистую носовых ходов, стимулируя альфа-адренорецепторы. Происходит сокращение поступающей серозной жидкости в слизистую оболочку горла и носоглотку, облегчается дыхание.

  • Хлорфенамин малеат – антигистамин, противоаллергик. Угнетает рецепторы мозга и экссудацию в мелких кровеносных полостях, снимает отечность слизистой в пазухах носа. Период полураспада – 8 часов. В большей мере выводится с уриной в изначальном варианте. Инактивация остальных частиц осуществляется моноаминоксидазой.

Всасываемость при приеме перорально – замедленная. Накопление веществ в крови по максимуму можно ожидать лишь спустя 2 часа. Длительность эффекта – 12 часов.

Сироп действует до 4,5 часов. Парацетамол и фенилэфрин быстрее всасываются из ЖКТ, распределяются в тканях организма. Но замедленным действием отличается хлорфенамин, чем и обусловлено пролонгированный эффект медикамента в целом.

Металлизация действующих компонентов наблюдается в печени. Процесс выведения после приема таблеток – с мочой.

Фармакокинетика и фармакодинамика

Колдакт, инструкция по применению это описывает, благодаря действию сразу 3-ех активных веществ:

  • уменьшает влияние Н1 рецепторов, проявляя антигистаминные свойства;
  • снижает проницаемость клеток слизистой;
  • оказывает сосудосуживающее, противоотечное действие на пазухи носа, воздействуя на альфа-адренорецепторы;
  • подавялет все проявления простуды.

Связь с белками ликвора – ниже 10%. Наивысшая концентрация наблюдается спустя 3 часа. Согласно фармакокинетике, препарат начинает действовать уже спустя 30 минут, поскольку хлорфенирамин быстро всасывается в ЖКТ, распадаясь на производные дидезметила и монодезметил. Проницаемость через гематоэнцефалический барьер – отличная.

Парацетамол особенно легко абсорбируется из ЖКТ. Его максимальная концентрация достигается уже через 10-30 минут после приема таблетки внутрь. Вещество проникает во многие ткани организма, грудное молоко, через плацентарный барьер. Однако, связь с белками плазмы крови при употреблении обычными терапевтическими дозами – незначительная.

Метаболизм веществ происходит в стенках печени. Выделение в урину – по типу связующих сульфатов, глюкокоронидов. Парацетамол без изменений выделяется до 5%. Фенилэфрин метаболизируется в энтероцитах. Накапливается в организме не более, чем на 40%. Вещество плохо всасывается из ЖКТ. Отличается малой биодоступностью, периодом полувыведения из крови в течение 3-ех часов. Металлизация – в стенке кишечника за счет моноаминоксидазы. Процесс выведения в виде метаболитов – с уриной.

Колдакт – это лекарство пролонгированного действия. Проявляет жаропонижающие, анальгезирующие, аллергические, сосудосуживающие свойства. Подавляет любые признаки гриппа, лихорадки, простуды, ОРВИ.

Показания к применению

Колдакт Флю Плюс назначается при простудных патологиях для проведения симптоматического лечения:

  • ОРЗ, ОРВИ;
  • респираторные вирусные инфекции;
  • простудные болезни в сопровождении с отечностью, заложенностью слизистой дыхания, першением в горле, соплями;
  • синуситы;
  • аллергический вазомоторный ринит;
  • гайморит;
  • трахеит;
  • фарингит;
  • поллиноз, чтобы снизить выраженные клинические симптомы аллергии.

Справка! Всего 1 капсула избавит от признаков гриппа и простуды на целых 12 часов. Это позволяет человеку активно проводить рабочий день, быстро снизить температуру, ломоту в теле, слезотечение, чихание, заложенность носа, насморк.

Противопростудный препарат Колдакт Флю Плюс, пожалуй, единственный на рынке, который работает до 12 часов. Его удобно применять без назальных капель дополнительно, брать с собой на в дорогу, на природу, работу, учебу.

Противопоказания

Рассмотрим, в каких случаях нельзя применять Колдакт. Инструкция по применению гласит, что прежде чем применять медикамент, стоит изучить имеющиеся противопоказания. Список – внушительный:

  • гиперчувствительность к активным веществам (при недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);
  • для суспензии дети до 6 лет, для капсул до 12 лет;
  • язва желудка, 12-перстной кишки;
  • атеросклероз коронарных сосудов;
  • сахарный диабет;
  • скачки АД;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелое поражение почек;
  • тиреотоксикоз.

Таблетки не рекомендуется давать ребенку до 12 лет. Сироп – до 6 лет. Осторожное применение требуется при бронхиальной астме, обструкции легких, синдроме Ротора, Жильбера, Дабина-джонсона.

Средство противопоказано к приему при закрытоугольной глаукоме, артериальной гипертонии. Также в тандеме с бета-адреноблокаторами, антидепрессантами.

Малыми дозами можно использовать суспензию при гиперплазии простаты, эпилепсии, патологиях сердца и сосудов, хроническом бронхите, обструкции легких, врожденной гипербилирубинемии, сахарном диабете, алкогольной зависимости, остром гепатите.

Инструкция по применению

Колдакт Флю Плюс – и таблетки и суспензия имеют свои нюансы, советы по использованию, это нужно учесть. Сначала нужно внимательно прочесть аннотацию, информацию о дозировке, периодичности приема в день.

Средняя доза для взрослого и подростка с 12 лет – 1 пилюля через каждые 12 часов. Если проводится комплексная терапия, то при ОРВИ, синусите, аллергическом рините курс терапии – 3-5 дней. Ринит лечится 1 месяц.

Колдакт от температуры используется не более 3-х дней. От боли – не более 5.

Суспензия Колдакт чаще назначается детям при простуде в тандеме с кашлем без отхождения мокроты. Дневная дозировка:

  • 6-12 лет – 5 мл 4-5 раз в сутки не более недели;
  • с 12 лет и взрослым – 20 мл 3 раза в сутки не более недели.

Курс терапии – 5 суток.

Внимание! Суспензия применяется в дозах с учетом возраста. Специально прилагается мерная ложечка, доза которой – 5 мл. Средний интервал между приемами равняется 4-ем часам. Одна доза ребенку с 6 лет дается не выше 4-5 раз. Если не спадает температура и болит горло, то курс – до 4-х дней. Если симптомы держатся более 5 суток, болезнь прогрессирует, то стоит прекратить прием суспензии либо капсул, посоветоваться с врачом.

Многие интересуются, как нужно принимать Колдакт: до или после приема пищи. Желательно принимать после еды.

Интервал между приемами еды не должен быть менее 60 минут. Капсулы препарата обладают продолжительным эффектом, поэтому запивать лучше водой.

Побочные эффекты

Правильное использование Колдакт Флю Плюс по назначению, соблюдение дозировок с учетом аннотации вряд ли приведет к негативным явлениям. Однако, лекарство – многокомпонентное. Может провоцировать разные неприятные последствия со стороны той, иной системы или органа, поэтому следует с осторожностью принимать Колдакт. Инструкция по применению описывает такие побочные эффекты:

  • анемия, тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения.
  • сонливость, апатия, головокружение, мигрень.
  • учащенное сердцебиение, скачки давления.
  • эритема с покраснением кожи, сыпь, зуд, раздражение при реакции кожи.
  • неполный паралич, расширение зрачка, скачки внутриглазного давления.

Может наблюдаться бессонница, нервозность, отек квинке, некролиз эпидермы, синдром Стивенса-Джонсона. Аллергия случается не всегда, но проявляется бурно. Продолжительный прием лекарства завышенными граммами провоцирует гепатотоксический, нефротоксический эффект. Если пренебрегать указанные дозами в инструкции, то снижается аппетит, активируются печеночные ферменты, повышается протромбиновое время на фоне гипотонекроза.

Передозировка

Если случилась передозировка, как ведет себя Колдакт? Инструкция по применению утверждает, что это достаточно редкое, но бурное явление. Нужно немедленно вызывать скорую помощь либо посетить специалиста. Попадание в организм более чем 10 г Парацетамола уже провоцирует тошноту, рвоту почечную недостаточность, побледнение кожи, боль в эпигастрии. Если постоянно злоупотреблять, то может начать развитие энцефалопатия, острая печеночная недостаточность, отек мозга. Вполне вероятен метаболический ацидоз.

Редко, но молниеносно развивается печеночная недостаточность. Наносит удар по почкам вплоть до смертельного исхода.

Фенилэфрин – активное вещество, накопление которого в организме приводит к психозу, судорогам, тахикардии, возбуждению, бессоннице, тошноте, рвоте, рефлекторной брадикардии, повышенному артериальному давлению.

Хлорфенамин провоцирует задержку мочи, расширение зрачков, гипертермию, сбой центральной нервной системы, судороги, аритмию, галлюцинацию, дезориентацию в пространстве, тошноту, рвоту, парез кишечника.

Взаимодействие с другими препаратами

В состав Колдакта входят много разных компонентов, поэтому могут усиливаться (снижаться) полезные свойства веществ, если сочетать с другими медикаментами:

  1. Не совместимо лекарство (именно Парацетамол) с барбитуратами (Карбамазепин, Зидовудин,Ддифенин, Рифампицин.

  2. Противопоказано применять с этанолом.

  3. Осторожное использование требуется при взаимодействии с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, Галотаном, Гуанетидином, Фуразолидоном. Иначе развивается гиперпирексия с повышением температуры тела выше 41 градуса и артериального давления. Лучше выдерживать интервал между приемами в 1,5-2 часа.

  4. Колдакт с урикозурические лекарствами снижает эффективную ценность последних.

  5. Нежелателен прием с транквилизаторами, снотворными, противовоспалительными нестероидами (Аспирин, Ибупрофен).

  6. Если сочетать с психотропными, противопаркинсоническими препаратами и антидепрессантами, то может появляться сухость во рту, задержка урины в организме

  7. Повышается риск возникновения глаукомы в сочетании с глюкокортикостероидами. Риск кровотечений, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов и Варфарина при продолжительном приеме с Парацетамолом.

  8. Высока вероятность снижения свойств урикозурических лекарств, усиление выведения мочевой кислоты при одновременном использовании с Парацетамолом.

  9. В сочетании с барбитуратами, Карбамазепином, Изониазидом высока вероятность вспышки гепатитотоксического эффекта.

  10. Недопустимо одновременное применение фенилэфрина и сердечных гликозидов, Дигоксина. Иначе повысится риск развития инфаркта миокарда, аритмии, сердечной недостаточности.

При беременности и кормлении грудью

Капсулы, суспензия, сироп Колдакт Флю Плюс полностью противопоказаны женщинам при беременности и ГВ. Согласно инструкции по примененю, негативное влияние на плод оказывает фенирамин и фенилэфрин (активные вещества).

Здоровье ребёнка ставится под угрозу в первый год жизни, если питается грудным молоком, а мама принимает медикамент!

При необходимости проведения лечения рекомендуется временно переводить грудничка на искусственное вскармливание.

Парацетамол – один из разрешенных нестероидных противовоспалительных средств беременных и кормящим женщинам. Он не оказывает негативного воздействия на здоровье. Однако, в сочетании с другими компонентами не совместим. От приема Колдакта женщинам на любом сроке беременности лучше отказаться.

С алкоголем

При применении с алкоголем повышается риск развития побочных реакций, если совмещать препарат с алкоголем. Такой напиток – гепатоксичный. Значит, усилит негативизм на работу печени, спровоцирует ее перегрузку.

Инструкция по применению гласит, что Колдакт и алкоголь в тандеме повышают риск скачков артериального давления, развития тяжелой аллергии, желудочно-кишечного кровотечения. Если концентрация алкоголя в крови будет превышена, то начнется угнетение центральной нервной системы.

Для детей

Капсулы при гриппе, простуде разрешены к применению детям с 12 лет. Суспензию и сироп можно использовать раньше – с 5-6 лет.

Дозировки и лечебный курс предопределяются лечащим педиатром. Нельзя использовать препарат не по назначению, не читая аннотацию к применению!

Особые указания

Перед применением Колдакта необходимо изучить и особые указания, которые дает инструкция:

  • Колдакт запрещен к использованию при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, нестабильной стенокардии, аневризме аорты. Также после перенесенного инфаркта миокарда.

  • Капсулы запрещено пить детям до 12 лет. Разрешенная форма – сироп, суспензия.

  • Нельзя сочетать препарат с антидепрессантами, ингибиторами МАО.

  • Переносимость средства – хорошая (судя по отзывам пациентов и врачей). Редко, но все-же могут проявляться следующие побочные эффекты: мигрень, тремор конечностей, снижение аппетита, рвота, тошнота, повышение давления, аллергия, диспепсия, сухость слизистых оболочек, кардиалгия.

  • Стоит показаться врачу, если препарат принимается свыше 5 дней, но симптомы заболевания не проходят. Периодически повышается температура, лихорадит.

  • Колдакт Флю Плюс не совместим с алкоголем, другими медикаментами, содержащими Парацетамол.

  • Нежелательно сочетание с психотропными транквилизаторами, снотворными.

  • В ходе проведения длительной терапии с применение препарата, стоит отслеживать функциональное состояние печени, показатели крови на периферии. Также отказаться от управления опасными видами деятельности, вождения автотранспортом по причине требования быстроты психомоторных реакций и повышенной концентрации внимания.

Срок годности, условия хранения, условия продажи

Оптимальная температура для хранения таблеток и сухого порошка – +25 градусов. Место – сухое, прохладное, затемненное подальше от попадания солнечных лучей. Нельзя, чтобы лекарство попадало детям в руки во избежание нежелательных последствий.

По истечении срока годности в 2 года остатки стоит выбросить в мусорный контейнер. Иначе приём просроченной продукции может привести к побочным реакциям.

Колдакт – это безрецептурный, поэтому брать рецепт врача не обязательно. Лучше начинать лечение на ранних этапах простудных болезней для быстрого облегчения симптоматики. Главное, учитывать противопоказания. Посещать врача, если симптомы не проходят, состояние ухудшается по истечении 5 дней самостоятельного приема лекарства.

Аналоги

Если в ходе проведения лечения возникают нежелательные реакции или побочные эффекты, то Флю Плюс можно заменить на препараты со схожим терапевтическим действием на организм: Терафлю, ЭкстраТаб, Грипколд, Амелотекс в уколах, Камефлю. Самые распространенные и доступные по цене аналоги:

  • Фервекс (порошок для приготовления суспензии). В составе – аскорбиновая кислота, Парацетамол, фенирамин малеат. Показан при острых респираторных патологиях. Отпускается без рецепта. Цена – 164 руб.

  • Колдрекс (капсулы, таблетки с двухслойной структурой). Показан для устранения симптомов при простуде и гриппе. Оказывает отхаркивающее, анальгезирующее, жаропонижающее, противоотечное действие. В состав выходит витамин C, гидрохлорид фенилэфрина, кофеин, Парацетамол, терптингидрат, тальк, кукурузный крахмал. Отпуск в аптеках – по рецепту. Стоимость – 145 руб.

  • Ринза выпускается в плоских и круглых таблетках. Активные вещества: Парацетамол, гидрохлорид фенилэфрина, кофеин, малеат хлорфенирамина. Многокомпонентный препарат показан при острых респираторных патологиях. Снимает жар и отечность, проявляет психостимулирующие, анальгезирующие, антигистаминные свойства. В аптеках продается без рецепта. Цена – 132руб.

  • АнтиФлу (таблетки, порошок для приготовления суспензии ). Снимает жар и воспаление, оказывает сосудосуживающий, анальгезирующий, противоаллергический, жаропонижающий эффект. Отпуск в аптеках – без рецепта. Стоимость – 240 руб.

Синонимы

Колдакт – это импортный, комбинированный препарат. В нем удачно сочетаются активные вещества для снижения симптомов гриппа, ОРВИ, простуды. Удобная форма – капсулы с пролонгированным действием.

Если не удается купить этот препарат в аптеках России, то заменить можно на аналоги со схожим составом: Максигрипп, Комбигрипп, Антифлу, Ринза, Аджиколд, Терафлю экстратаб, Грипго.

Хорошо при простуде помогают таблетки для рассасывания. Оказывают обезболивающее антибактериальное, смягчающее действие – Астрасепт, Колдакт лорпилс, Ринза лорсепт, Аджисепт, Стрепсилс, Горпилс.

Цена

Самая популярная форма выпуска – капсулы, поэтому чаще встречаются в аптеках городов. Можно купить дешевле.
Стоимость лекарства в зависимости от формы выпуска 98 – 115 руб.

Ринза или колдакт: что лучше?

Оба препарата – многокомпонентные, схожие по составу. В Ринзе также содержится хлорфенамин, фенилэфрин, парацетамол. Но дополнительно: кофеин – стимулятор центральной нервной системы, повышающий физическую и умственную работоспособность, снимающий сонливость и усталость.

Врачи не могут однозначно сказать: какой препарат лучше и эффективнее. Оба могут использоваться при лечении простудных заболеваний, оказывая противоаллергический, обезболивающий, противоотечный, противокашлевый, жаропонижающий эффект.

Колдакт и противовирусные лекарства: что лучше

Если сравнивать с противовирусным Ингавирином, Ремантадином, то вторые подавляют размножение вируса в человеческом организме на стадии размножения, обладая антигрибковой активностью. Ремантадин быстро уничтожает вирусы в клетках. Но может вызывать нервоз, снижение концентрации внимания, бессонницу. Недопустим к применению женщинами при беременности и грудном вскармливании, т.к. обладает эмбриотоксическим, тератогенным эффектом.

Ингавирин снимает воспаление, подавляет вирусы, не вызывает мутагенных эмбриотоксических и иммунотоксических действий. Наоборот, значительно сокращает продолжительность болезни, снижает риск развития осложнений.

Внимание! Колдакт – это не противовирусный препарат. Не может подавлять вирусы гриппа в организме человека. Он лишь облегчает симптомы и течение болезни при применении. Хотя в тандеме с другими препаратами будет оказывать на организм комплексное терапевтическое воздействие.

Применяется ли Колдакт Флю Плюс при отсутствии температуры?

Парацетамол в составе оказывает жаропонижающий эффект, поэтому медикамент может использоваться взрослыми при повышении температуры + 38, 5 градусов. Детьми – при t + 38 градусов и выше. Также разумно принимать медикамент, если температура отсутствует Например + 37, 5 градусов. Но присутствует выраженный болевой синдром. Все симптомы указывают на протекающий грипп или острую вирусную инфекцию.

Главное, соблюдать принципы использования лекарств и дозировку, следовать инструкциям.

Помогает ли Колдакт Флю Плюс от кашля?

Кашель возникает как ответная реакция на раздражители дыхательных путей. В ходе болезни попадают вредные вещества извне в кашлевой центр продолговатого мозга. Кашель бывает сухим, мокрым с отхождением мокроты.

Применение имеет смысл, когда кашель – непродуктивный, изнуряющий. Беспокоит густая мокрота. Наблюдается воспаление легких и дыхательных путей.

Колдакт Флю Плюс не совсем подходят для использования при кашле. Лучше заменить на аналог – Колдакт бронхо в составе с амброксолом, гвайфенезином. Вещества хорошо облегчают отхаркивание, снижают вязкость бронхиального секрета. Их можно использовать для проведения комплексного лечения при патологиях дыхательных путей, непроходимости бронхов (синдром обструкции). Также для лечения простуды, гриппа в сопровождении с трудноотделяемой вязкой мокротой.

Мнение врача

Виктор Иванович, терапевт

К сожалению, простуда в межсезонье атакует чуть ли не каждого взрослого или ребенка. Неудивительно, ведь у многих снижен иммунитет. Витающие в воздухе вирусы подхватываются с легкостью. Как только осень, так простуда у каждого второго у меня на приеме. Причём по 2-3 раза за год. Конечно, в аптеках можно найти множество разных средств. Выбрать несведущему человеку крайне сложно. Я советую Колдакт – действенное средство. Быстро снимает симптомы ОРВИ, ОРЗ, насморк. Лечение с ним благодаря обширным свойствам – незамысловатое. Не нужно покупать другие медикаменты дополнительно. Достаточно выпить капсулу и эффект до 8 часов подряд не заставит долго ждать. К тому же средство – комбинированное. Действует эффективно при любых респираторных заболеваниях. Снимает головную боль, снижает температуру, устраняет заложенность носа. Это неплохая альтернатива для тех, кто в борьбе с насморком не предпочитает использовать народные или назальные средства.

Отзывы

Многим пациентам нравятся капсулы пролонгированного действия. Отмечается быстрое снижение температуры, устранение насморка и слезотечения, облегчение дыхания. Капсулы удобно принимать по схеме через каждые 12 часов. Цена на лекарство – относительно низкая. Суспензия и сироп тоже лечат неплохо. Разница – в завышенной цене. Причем именно суспензия по причине входящих добавок может вызывать побочные эффекты (сонливость, головокружение). Имеет больше перечень противопоказаний (хронические заболевания, сахарный диабет, беременность, ГВ, детский возраст).
Алена 31 год

Мне очень нравится это недорогое средство. Всегда держу в аптечке. Если появляются малейшие признаки простуды и ОРВИ, так сразу принимаю капсулу на ночь и утром. Я начинаю вовремя лечение, поэтому не страдаю насморком и гриппом в межсезонье.

Валентин 41 год

Мне медикамент помогает при заложенности носа. Другие сосудосуживающие капли даже не использую. Это отличное универсальное средство. Устраняет любые симптомы гриппа, ОРВИ, простуды. 5 баллов из 5. Всем рекомендую.

Марина, 34 года

Я недавно простыла и так стала голова болеть. Купила колдакт в аптеке. Скажу, что подействовал моментально. Головная боль прошла, насморк. Тело не стало ломить. Я даже на работу вышла на следующий день. Пропила 3 дня и симптомы как рукой сняло. Все отлично.

Милана, 24 года

Я с поездки вернулась. Простыла сильно. Наверное заразилась гриппом. Кашель, горло болело. Сильнейшее недомогание. Пошла в аптеку. Фармацевт посоветовала этот медикамент. Уже через 2 дня почувствовала облегчение. Симптомы быстро стали угасать. Правда сухость во рту присутствовала. Но я попила чай с малиной и все быстро прошло.

Интересные факты и исследования

Колдакт Флю Плюс – это аналид. Стал чуть ли не панацеей для многих больных, если начинают проявляться неприятные симптомы гриппа, простуды, ОРВИ. Сразу покупается в аптеке препарат, если першит в горле, отекает слизистая, беспокоит насморк и слезоточивость. Удобная форма приема для взрослых – капсулы, детей до 6 лет – суспензия. Врачи уверяют, что прием Колдакта сразу при первых симптомах снизит тяжесть протекания болезни, предотвратит последующие неприятные реакции.

Препарат оказывает комплексное действие за счет 3-ех активных компонентов в составе. Значит, может применяться при любых симптомах простудных болезней, инфекциях дыхательных путей независимо от генеза. Но за счет многокомпонентного состава список противопоказаний – внушительный. Нельзя использовать при артериальной гипертензии, выраженном атеросклерозе коронарных артерий. Эти заболевания совсем не совместимы с фенилэфрином.

Стоит отказаться при закрытоугольной глаукоме, язве желудка и 12-перстной кишки, сахарном диабете, печеночной недостаточности, тиреотоксикозе, заболеваниях системы крови, аденоме простаты, беременности.

В ходе проведенных исследований доказано, что лекарство может вызывать скачки давления, тахикардию, головокружение, сонливость, парез аккомодации. Его нельзя принимать людям, управляющим автомобилем или работающим со сложными механизмами. Также аллергикам, ведь длительный прием провоцирует крапивницу, зуд, сыпь на коже, задержку мочи. В состав медикамента входит Парацетамол, который совсем не совместим с урикозурическими средствами, циклическими антидепрессантами. Так в тандеме с Фуразолидоном может последовать сильное перевозбуждение, желудочковая аритмия, гипертонический криз.

Длительность терапии подбирается врачом в индивидуальном порядке. Если медикамент используется для обезболивания, то курс – 5 дней. Как жаропонижающее – не более 3 дней. Препарат многокомпонентный, поэтому может провоцировать серьезные сбои в организме. В случае превышения доз появляется неестественная бледность кожи, тошнота, рвота, гепатонекроз. Некоторые симптомы требуют неотложной стационарной помощи, промывания желудка в первые 6 часов. Затем – введения донаторов SH и ацетилцистеина на завершающем этапе.

Колдакт Флю Плюс – это комплексный многокомпонентный препарат, который применяется против ОРВИ и ОРЗ. Однако есть много противопоказаний и побочных эффектов, поэтому стоит посоветоваться с врачом и прочитать инструкцию перед применением.

Колдакт® Флю Плюс (Coldact® Flu Plus)

Последняя актуализация описания производителем 04.10.2010 Фильтруемый список

Действующее вещество:

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

  • Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • J11 Грипп, вирус не идентифицирован

Состав и форма выпуска

Капсулы пролонгированного действия 1 капс.
хлорфенамина малеат 8 мг
парацетамол 200 мг
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
вспомогательные вещества: тальк; гипромеллоза; этилцеллюлоза; диэтилфталат; МКЦ; повидон; вода очищенная*; изопропанол*; натрия дисульфит; динатрия эдетат; краситель пунцовый (Понсо 4 R); краситель закатно-желтый; краситель хинолин желтый; гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная)
оболочка капсулы: желатин; вода очищенная; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; краситель азорубин; краситель пунцовый (Понсо 4R)
* теряются в процессе производства

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 10 блистеров.

Суспензия для приема внутрь 5 мл
хлорфенамина малеат 2 мг
парацетамол 125 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия сахаринат; динатрия эдетат; натрия хлорид; сахароза; МКЦ; кармеллоза натрия; ксантановая камедь; глицерин; кремния диоксид коллоидный; полисорбат 20; лимонная кислота; натрия цитрат; краситель закатно-желтый; ароматизатор апельсиновый (051941CS2); ароматизатор малиновый (502700С); ароматизатор ананасовый (503092С); вода очищенная

во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей ложкой); в пачке картонной 1 комплект.

Описание лекарственной формы

Капсулы — твердые желатиновые, с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, желтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты.

Суспензия оранжевого цвета с характерным запахом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — болеутоляющее, антиконгестивное, альфа-адреномиметическое, антигистаминное, жаропонижающее.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Показания препарата Колдакт® Флю Плюс

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Общие для обеих лекарственных форм:

повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

выраженный атеросклероз коронарных артерий;

артериальная гипертензия;

сахарный диабет;

закрытоугольная глаукома;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

заболевания поджелудочной железы;

затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

тиреотоксикоз;

тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

заболевания системы крови;

беременность;

период лактации.

Дополнительно для капсул:

детский возраст до 12 лет.

Дополнительно для суспензии:

детский возраст до 6 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ.

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт® Флю Плюс не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия; очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Капсулы

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней.

Суспензия

Перед употреблением взбалтывать.

Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Симптомы: обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8–9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — в течение 12 ч.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения препарата Колдакт® Флю Плюс

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдакт® Флю Плюс

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Рубрика МКБ-10 Синонимы заболеваний по МКБ-10
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации Бактериальные инфекции верхних дыхательных путей
Бактериальные инфекции органов дыхания
Боли при простудных заболеваниях
Боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей
Вирусное заболевание дыхательных путей
Вирусные инфекции дыхательных путей
Воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой
Воспалительные заболевания дыхательных путей
Вторичные инфекции при гриппе
Вторичные инфекции при простудах
Гриппозные состояния
Затрудненное отделение мокроты при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции верхних отделов дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей и легких
Инфекции ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей у взрослых и детей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Инфекционное воспаление дыхательных путей
Инфекция дыхательных путей
Катар верхних дыхательных путей
Катаральное воспаление верхних дыхательных путей
Катаральное заболевание верхних дыхательных путей
Катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Лихорадочные состояния при гриппе
ОРВИ
ОРЗ
ОРЗ с явлениями ринита
Острая респираторная инфекция
Острое инфекционно-воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Острое простудное заболевание
Острое респираторное заболевание
Острое респираторное заболевание гриппозного характера
Першение в горле или носу
Простуда
Простудное заболевание
Простудные заболевания
Респираторная инфекция
Респираторно-вирусные инфекции
Респираторные заболевания
Респираторные инфекции
Рецидивирующие инфекции дыхательных путей
Сезонное простудное заболевание
Сезонные простудные заболевания
Частые простудные вирусные заболевания
J11 Грипп, вирус не идентифицирован Боли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа

Колдакт Флю и его совместимость с алкоголем

Если во время лечения тем или иным лекарственным препаратом возникает необходимость выпить спиртной напиток, нужно заранее изучить совместимость этих двух средств. В некоторых случаях одновременное употребление медикаментозного средства и алкоголя может спровоцировать ряд негативных последствий, начиная от снижения эффективности лекарства и заканчивая тяжёлой дисульфирамоподобной реакцией организма. В нашей статье речь пойдёт о совместном употреблении препарата Колдакт и алкогольного напитка.

О лекарстве

Препарат Колдакт – это медикаментозное средство, которое используется для устранения симптомов острых респираторных вирусных инфекций

Препарат Колдакт – это медикаментозное средство, которое используется для устранения симптомов острых респираторных вирусных инфекций. Лекарство выпускается в капсулах и имеет пролонгированное действие. В составе медпрепарата есть несколько лекарственных веществ:

  • гидрохлорид фениэфрина – 25 мг;
  • малеат хлорфенамина – 8 мг;
  • парацетамол – 200 мг.

Медикаментозный эффект препарат обусловлен его многокомпонентным составом. Так, хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие. Он устраняет кожный зуд, уменьшает количество выделений из носа и слезотечение, обладает умеренным противоотёчным действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее действие, сбивая высокую температуру. Также он способствует уменьшению боли в горле, головной боли, снижает выраженность болевых ощущений при миалгии.

Фенилэфрин производит сосудосуживающий эффект. Благодаря этому уменьшается отёк носовых ходов, а также верхних дыхательных путей. Лекарство способствует уменьшению воспалительного процесса в слизистых оболочках носовых пазух.

Важно: Колдакт назначается в качестве симптоматической терапии при гриппе и ОРЗ, которые сопровождаются лихорадочным состоянием, насморком и болевыми ощущениями.

В качестве жаропонижающего средства медпрепарат можно принимать на протяжении не более 3-х дней подряд. Для устранения болевого синдрома лекарство принимают на протяжении пяти дней. Поскольку в составе лекарственного средства присутствует парацетамол, который является довольно токсичным веществом для печени, Колдакт не стоит принимать одновременно с алкоголем, а также другими лекарствами, имеющими гепатотоксическое действие.

Препарат для устранения симптомов простуды – колдакт противопоказан при многих заболеваниях

Препарат для устранения симптомов простуды – Колдакт противопоказан при таких заболевания и состояниях:

  • Повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам медпрепарата.
  • Закрытая глаукома.
  • Сахарный диабет.
  • Диагностированный тиреотоксикоз.
  • Язвенная болезнь органов ЖКТ.
  • Атеросклероз артерий (коронарных).
  • Артериальная гипертензия.
  • Если возраст больного младше 12 лет.
  • Различные патологии поджелудочной железы.
  • Аденома простаты, сопровождающаяся затруднённым мочеиспусканием.
  • Любые болезни и патологии кровеносной и мочевыделительной системы, а также печени.

С особой осторожностью лекарственный препарат назначают больным с бронхиальной астмой, при наличии обструктивных заболеваний лёгких, а также при гипербилирубинемии (врождённой).

Одновременный приём алкогольных напитков и любых лекарственных средств опасен тем, что этиловый спирт может способствовать проявлению побочного действия препарата

Некоторые пациенты интересуются, есть ли в Колдакте алкоголь? Этого вещества там, в принципе, быть не может, поскольку наличие этанола усилит гепатотоксическое действие парацетамола, который присутствует в лекарстве.

Более того вам стоит знать, что одновременный приём алкогольных напитков и любых лекарственных средств опасен тем, что этиловый спирт может способствовать проявлению побочного действия препарата. Это связано с тем, что этанол замедляет выведение лекарственного средства из организма. Это приводит к тому, что в крови накапливается слишком много действующего вещества или комплекса этих веществ.

Именно поэтому перед тем, как пить алкоголь на фоне лечения Колдактом, стоит ознакомиться с побочным действием препарата. Так, среди возможных нежелательных побочных реакций можно перечислить следующие:

  1. Возможно повышение кровяного давления, поэтому людям, страдающим артериальной гипертензией, пить колдакт не стоит.
  2. Во время лечения может наблюдаться небольшое головокружение, которое быстро проходит после отмены препарата.
  3. Компоненты лекарственного средства воздействуют на сердечно-сосудистую систему, поэтому у пациента может появиться тахикардия.
  4. Со стороны нервной системы также отмечаются небольшие побочные явления, которые иногда проявляются в виде нарушения засыпания, повышенной возбудимости, сонливости, расширении зрачков.
  5. Также во время лечения некоторые пациенты отмечали сухость слизистых оболочек.
  6. Редко может повышаться внутриглазное давление, наблюдаться анемия, парез аккомодации.
  7. Некоторые побочные явления наблюдаются и со стороны пищеварительной системы. Это снижение аппетита, тошнота, боль в животе.
  8. Очень редко приём лекарства может приводить к задержке мочеиспускания.
  9. Редкие аллергические реакции проявлялись в виде кожной сыпи, зуда, крапивницы или ангионевротического отёка.

Важно: основным побочным эффектом от длительного приёма Колдакта считается его гепатотоксическое действие. Именно поэтому во время лечения не стоит употреблять спиртные напитки, которые оказывают аналогичное действие на этот орган.

Совместимость со спиртным

Совместный приём данного лекарственного средства с этанолом может привести к тяжелым последствиям

Как вы уже поняли, одновременно употреблять алкоголь и Колдакт не стоит из-за того, что этиловый спирт и парацетамол в составе препарата – это токсичные вещества, которые негативно влияют на печень человека. Более того совместный приём данного лекарственного средства с этанолом может привести к таким последствиям:

  1. Может усиливаться седативный эффект от препарата.
  2. Повышается вероятность возникновения запоров, сухости во рту, задержки мочеиспускания.
  3. В некоторых случаях из-за гепатотоксического действия парацетамола и этанола печень может не справляться с возложенной на неё нагрузкой по нейтрализации токсичных соединений. Это может способствовать усилению проявления похмельного синдрома и в редких случаях сильной интоксикации организма.

Сила и тяжесть проявления негативной реакции организма на комбинацию колдакта и этилового спирта зависит от нескольких факторов:

  • Индивидуальных особенностей больного.
  • Объёмов и крепости выпитого алкогольного напитка.
  • Состояния здоровья.

Последствия

При приеме колдакта совместно с алкоголем можно ощутить тошноту, а иногда и рвоту

Этиловый спирт в зависимости от особенностей человека может:

  • либо способствовать более быстрому выведению лекарственного средства из организма;
  • либо, наоборот, затруднять его выведение, способствуя повышению концентрации действующих веществ в крови.

В первом случае последствием такого взаимодействия будет уменьшение терапевтического эффекта препарата. Иными словами он не окажет должного действия на организм и не устранит симптомы ОРЗ или гриппа. Даже если лекарство подействует, то из-за ускоренного выведения терапевтический эффект будет непродолжительным, и вам придётся принять новую таблетку.

Во втором случае повышенная концентрация действующих веществ в крови может способствовать появлению симптомов передозировки препарата. Так, больной может ощутить такие негативные последствия передозировки:

  • бледность кожных покровов;
  • резкое ухудшение аппетита;
  • тошнота, а иногда и рвота;
  • в особо тяжёлых случаях это может приводить к гепатонекрозу;
  • повышение числа печёночных трансаминаз.

Отдельно стоит сказать, что данное лекарственное средство способно усиливать действие некоторых медпрепаратов, а именно успокоительных и ингибиторов МАО. Это же касается и этилового спирта. Иными словами после приёма спиртного на фоне лечения Колдактом больной быстрее захмелеет, а наутро его ждёт тяжёлый похмельный синдром, который затянется надолго. Причём из-за усиления действия спирта эффект алкогольного опьянения может быть намного сильнее, чем вы обычно ощущали от такой же дозировки.

Рекомендации

Если вы совместите колдакт со спиртным, то рискуете получить множество негативных последствий

Обычно препарат колдакт хорошо переносится больными, а его побочное действие проявляется редко и быстро проходит после отмены медпрепарата. Однако если вы совместите его со спиртным, то рискуете получить множество негативных последствий. Более того алкоголь оказывает угнетающее действие на иммунную систему, а во время простуды или гриппа это опасно прогрессированием заболевания и развитием осложнений. Именно поэтому от употребления спиртного во время болезни стоит отказаться в любом случае, даже если лекарство не взаимодействует с этанолом.

После прекращения лечения и завершения приёма таблеток вы можете позволить себе небольшое количество спиртного, но только при условии, что болезнь полностью вылечена, а с момента последнего приёма лекарства прошло не менее суток. За это время действующие вещества успеют полностью вывестись из организма и не будут оказывать токсическое воздействие на печень.

Сoldacmin Flu от простудных заболеваний и температуры

Описание

Сoldacmin Flu — это препарат для лечения простудных заболеваний и облегчения их симптомов.

Coldacmin является продуктом DHG PHARMACEUTICAL CO., LTD из Вьетнама, используется для лечения симптомов гриппа, лихорадки, насморка. Препарат готовят в форме твердых капсул.

В состав каждой капсулы входит:

  • Парацетамол — 325 мг.
  • Клорфенирамин малеат — 2 мг
  • Вспомогательные вещества: пшеничный крахмал, белый сахар, ПВА, желтый тартразин, красный эритрозин.

Парацетамол снижает температуру тела и обезболивает. Действующее вещество малеат Clorpheniramin действует как антигистамин: уменьшает симптомы аллергии, отек, крапивница, ограничивая возникновение анафилактических реакций.

Coldacmin применяется в следующих случаях:

  • головная боль, насморк, повышенная температура тела.
  • боли в мышцах, суставах.
  • синусит, аллергический синусит.

Дозировка:

Для взрослых и детей, старше12 лет: 1-2 таблетки 2-3 раза в день; с интервалом не менее 4-6 часов

Дети 6-12 лет: половина дозы для взрослых

Противопоказания:

Не следует применять препарат пациентам с аллергией в анамнезе на один из активных ингредиентов, содержащихся в препарате. Рекомендуется не применять препарат детям, беременным женщинам и женщинам, которые находятся в период кормления грудью.

Кроме того, препарат противопоказан следующим субъектам:

  • глюкозо-6-фосфатдегидрогеназная недостаточность,
  • пациентам с гипертрофией предстательной железы,
  • язвенной болезни желудка,
  • в стадии лечения острого приступа астмы,
  • пациентам, принимающим ингибиторы МАО.

Побочные эффекты препарата Coldacmin:

тошнота, сыпь, аллергия, сухость в ротовой полости, задержка мочи, нарушения регуляции, потоотделение.

Обратите внимание при использовании с другими лекарствами и веществами:

не использовать препарат со следующими препаратами: фенотиазин, противосудорожные препараты, антикоагулянты кумарина, седативные средства, алкоголь, пиво и т. д.

Заказать Сoldacmin Flu от простудных заболеваний и температуры можно в нашем интернет-магазине с доставкой в любой уголок России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *